Консультации / Наркология

Мать алкоголик

Добрый день. Дело в том, что моя мать пьёт почти каждый день уже пол года. К сожалению, мы осознали серьёзность ситуации слишком поздно. Лечится не хочет. Хотя, скажу сразу, мы живём в маленьком поселке, клиник, центров, наркологов, психологов - у нас нет. Везти в область на лечение, пока фин. возможность не позволяет. Да и держать там насильно никто никого не будет. Поэтому пишу в заочную консультацию. Сейчас мы сильно ограничили её в употреблении алкоголя. Не исключили полностью, во-первых т.к. слышали, что резкое прекращение употребления, после такого срока, может иметь печальные последствия, а во-вторых, т.к. кроме как шантажем, её невозможно заставить поесть. Мы не знаем, сколько она не ела до этого. Дошло до полного упадка сил. Первые дни её желудок не принимал даже бульон. Сейчас, спустя пять дней, может нормально кушать супы. И вообще, она говорит нам, что "попила" недельку, и больше не будет. Но мы, конечно знаем - ложь. Она уже многих просила принести ей выпивку домой. Иногда, она не помнит, что было вчера, или путает события. Думает, что до сих пор работает, хотя уволилась как раз перед началом запоя... Сейчас нам приходится не выпускать её из дома, для исключения покупки алкоголя. Мы ходим к ней утром и вечером, кормим, готовим, ходим за продуктами. Младший сын с ней, занимается хозяйством. Сейчас матери лучше, это видно, но она всегда хочет выпить. С половины стопки алкоголя она становится пьяная... Но все равно, это лучше, чем было. Однако, вечно так продолжаться не может. Мы не сможем вечно ее контролировать и держать под замком... Когда стоит (и можно) полностью исключить алкоголь? Каких ждать психозов? Как справится? Когда кодировать? А самое главное, что потом? Заранее спасибо за ответ и потраченное время.
Здравствуйте. Не смотря на столь развернутое и пространное письмо, мой ответ будет куда короче, на 2 стадии алкоголизма - дорога каждая минута. Решайте вопрос о госпитальном лечении вашей матери, в условиях профильного наркологического стационара (с привлечением районного врача-нарколога и участкового уполномоченного полиции), или определяйте ее в один из реабилитационных центров для алкоголиков, которые сегодня есть практически в каждом регионе страны. Иных выходов из сложившейся ситуации, просто нет!