Консультации / Неврология

киста в крестце

сделана МРТ лордоз сохранен.высота МР-сигналот дисков не изменены. протрузии дисковL3-L5мм с умеренным сужением.Сигнал(в режимахна T1 и T2 ВИ) не изменен.На уровне S2в просветепозвоночного каналакистообразноеобразование ликворной плотности 8,0х10,0мм. Мучаюсь болями уже 3 года нпвп ,магнерот ,год амитриптилинЛежала в больнице,ставила иголки ,мануальщику обращалась ,сейчас хожу к остеопату уже 4 раза ,но здвигов нет. Не могу сидеть и лежать. Болит левая ягодица,копчик крестец.Обращалась к нейрохирургу (говорит что это не киста беспокоит ).Помогите ,я устала. Посоветуйте пожалуйста как быть.?
Блокаду надо сделать в левую грушевидную мышцу. И проверьте хорошо гинекологию, инфекции.
спасибо !,У гинеколога ,у проктолога была. Говорят остеохондроз.Кололи дипроспан в крестец(не помогло). Еще очень болят все мягкие ткани ,как только сяду .А инфекция ,это как проверить ? А киста? Вы тоже думаете не причем?заранее благодарю за ответ.
Еще раз. Блокаду надо сделать в левую грушевидную мышцу, а не в КПС. И проверьте хорошо гинекологию, инфекции гинекологические, мазки. Да, киста, скорее всего, ни при чем.