Консультации / Сексология

Странный оргазм

Здравствуйте. У меня странный вид оргазма. Прихожу к нему путём сжимания мышц, скрещивая ноги. Как подхожу к пику, чувствую всплеск приятных ощущений, поэтому и считаю, что испытываю своего рода оргазм. Но при этом не получаю оргазма при обычной мастурбации. Читая вопросы, нашла такое понятие как "дезадаптивная мастурбация", которая, как вы написали, может наступать путём сжимания мышц. И насколько я поняла, это плохо. Поэтому, действительно ли то, что я делаю называется дезадаптивная мастурбация? Если да, то что стоит в таком случае делать? Как правильно перейти на обычную, чтоб получат то же удовольствие?
Здравствуйте. Возможно вы правы. Это и стимуляция клитора водой, напряжением мышц, сжатием одеяла между ног... Нужно переучиваться. Постепенно в процесс дезадаптивной мастурбации вводить элементы обычной.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но есть ещё 2 вопроса. Я смогу переучиться, даже не смотря на то, что испытываю это с 11 лет (тогда я не знала, что это оргазм, и повторяла это, потому что было приятно)? А как правильно это делать: "постепенно в процесс дезадаптивной мастурбации вводить элементы обычной"?
Здравствуйте. Лучше переучиваться с помощью врача сексолога.