анонимно, женщина, 19 лет
Ребенок 7месяцев болит живот на любой вид прикорма
здравствуйте,ребенку 7месяцев ровно!Родился 4020кг 56 см,на данный момент весит 9300-9500кг 75см!С 8дня от рождения у нас колики!Мы на ив с рождения!В туалет ходит сам до 4раз в день,стул кашицообразный желтоватого цвета,бывает отдает зеленым цвето,но это редко! Перепробывали много смесей и вот нашли ту которая нам подошла!Нутрилак смесь!С животом стало хорошо,но...Мы не можем нормально вести прикорм,так как даже от чайной ложки гречк которою я вожу уже раз 4 ребенок не спит ночью,плаче ,а на утро орет как буд то его режут!Жаловалась врачу,нам дали направления сдать посев из попы на флору!Результаты анализов мне не показали,но сказали,что все отрицательно!
Список того,что мы пробывали: яблоко,грушу,банан,персик,гречневую-рисовую-кукурузную-овсянную кашу,супчики(картошка+марковка)тыкву(тыква единственный продукт который нам пошол)!
Сдать анализы кала и т.Д. Нам не дают направления,обьясняя это тем,что это ж мальчик тем болеп на ив!Частной клиники нет,чтоб слать самим городо маленький!
Подскажите как нам быть?Водить прикорм?Или ждать пока наладится животик?
И норма ли это,что болит так долго живот?И дл скольки может он болеть?
Буду очень благодарна за ответ!
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Очевидно, что у ребенка дисбактериоз, при чем выраженный оттого и такой частый стул такой консистенции, и такая реакция на прикорм. Само это не пройдет, нужно сдать анализ на дисбактериоз, пролечиться, а смесь сменить на фрисопеп, так как именно неподходящие смеси приводят к этому. И после лечения можно будет спокойно вводить прикорм. Здоровья Вам!
анонимно
Спасибо большое за ответ!
Еще вопрос,в тот момент конда мы сдавали посев с попы на л
Корсакова Елена Сергеевна
Добрый день! Нет,неправильнгого результата из-за этого быть не могло быль. Сдайте анализ на дисбактериоз.
Ответ опубликован 13 ноября 2015