Консультации / Отоларингология

Тубоотит

о время простуды стало пульсировать правое ухо. А заложенность носа больше была слева, при сморкании закладывало левое. Потом в правом ухе стало болеть и прилипать как будто. Появилась боль в висках при жевании. Капала отофу. Через неделю попала к Лору. Поставили двухсторонний тубоотит. Рентген ОНП - норма. Назначили капать фраминазин, отривин. ФИзио - магнит, продувание. После продувания в правом ухе появился ветер и звон. Затем назначили УВЧ на уши, электрофорез носа и антигистамины, Все это прошла, а звон в ухе не проходит, незначительная боль при жевании в висках. Аудиометрия - норма. Назначили тагиста. Я в замешательстве - это гистамин, а до этого назначали антигистамин?
Добрый день. В период острого воспалительного процесса антигистаминные препараты назначают как дополнительные средства при лечении антибиотиками. По окончании острого воспалительного процесса применение бетагистина («Тагиста») направлено на уменьшение шума в ухе. Поправляйтесь.
Спасибо за ваш ответ. Но антибиотики мне не назначали, а антигистамины для уменьшения экссудата в ушах. А невролог под вопросам ставит невриному внутреннего уха и поэтому назначил. Разве у меня симптомы этого заболевания? Делать ли МРТ?
Добрый день. МРТ делать необходимо - это поможет неврологу уточнить диагноз.