Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка 5 лет

Здравствуйте, у дочки 5 лет нерегулярный стул уже около 2х лет. Ходит раз в 3-4 дня! Стул плотный, иногда комочками. Выявили аллергию на молоко слабую, исключили молоко во всех видах, но стул не изменился. Последнее время стала жаловаться на боли в животе, ночью в животике перекаты и урчание громкое, скрежет зубами очень сильный, аппетит не очень хороший, чистую воду пьет мало. И в последнее время во время еды указывает на середину шейки и говорит, что там что-то мешает, что-то неприятное, иногда до слез. Отрыжка воздухом каждый день, рвоты нет. Мы уже полгода кашляем, кашель сухой, приступообразный, преимущественно в вечернее время, при громком смехе, активных играх, а также при сильном смехе всегда! Начинается икота, которая потом продолжается целый день с перерывами. Врачи пока ставят гиперреактивность дых.Путей. Выписали дюфалак, но нам его нельзя, т.К. Аллергия на молоко. Чем можно заменить дюфалак? И какую диагностику жкт провести? Может ли наш приступообразный кашель быть связан с проблемами в жкт? Стоит ли проводить профилактику от гельминтов? Какие препараты стоит выбрать? Спасибо.
Здравствуйте! Обследовать ребенка: Анлиз крови клинический, анализ мочи общий, кал на я7г и энтеробиоз, УЗИ органов гепатобиллиарной системы и ФГДС. Конечно стоит провести профилактику гельминтоза тем более что присутствуют подобные симптомы и наконец до обследования наладить диету с включением продуктов послабляющих