Консультации / Педиатрия

Привиивки

Здравствуйте проконсультируйте меня пожалуйста.У меня 2е деток алина 5,9 и настеенька 2,6 старшей изначально прививки не делали кроме в род доме гипатит и бцж,еще регулярно манту все остальные мы отказники .Младшей в род доме сделали только бцж гепатита не было вакцин у младшей потология почек пелоэктозия обеих сторон увеличение почечных лоханок .Старшая ходит в подготовительную группу нам сказали не делаете значит сидите дома 60 дней чтоб не заразить своего ребенка полиэмелитом как нам быть дальше так как мы их не делаем
Здравствуйте. Действительно, только что привитые дети в детском саду будут выделять вакцинный вирус на протяжении двух месяцев. Если непривитый ребенок будет находиться в таком коллективе, не исключено, что он будет ежедневно получать этот вирус маленькими порциями, приносить его домашним, в том числе, и второму непривитому ребенку. У детей будет формироваться иммунная защита(такая же, как после прививок). Но и какая-то вероятность осложнений на фоне этого процесса ( как и после вакцинации) будет существовать. Те, кто прививались ранее, справятся с формированием иммунитета успешнее - в их организме уже есть определенное количество антител. И при встрече с "диким" вирусом полиомиелита сформированная ранее прививками защита так же будет надежнее. Сможете ли вы сейчас обеспечить изоляцию ребенка от детского сада на 5 месяцев ( если в этой вакцинации будет три тура) и предотвратить в дальнейшем встречу с вирусом или формировать иммунную защиту у детей путем вакцинации,- принимать решение предстоит вам.