Консультации / Педиатрия

Уплотнение члс

Ребенку 10 месяцев, три месяца назад перенесли цистит, на узи было выявлено уплотнение члс с обеих сторон и эховзвесь в мочевом пузыре, сейчас прошли повторно узи, в результате выявлено уплотнение члс только слева. Педиатр предлагает пройти узи только через полгода и посмотреть в динамике изменения. Как вы считаете, нужно ли проходить дополнительные обследования?
Необходимы повторные анализы мочи 1 р в 2 недели, затем 1 р в месяц. При отсутствии изменений в анализах - с УЗИ можно не торопиться.