Питание в 3 мес

анонимно, женщина, 25 лет
Что-то никак питание не наладим. Ксюше 3 мес. Ест очень плохо. От груди отказалась, сцежеваю в бутылку, но уже мала грамм 80 только выходит, когда 100. Вот она съедает с жадностью 50 гр и рот сжимает, отворачивается, через полчаса, ещё грамм 30, через ещё полчаса ещё 30, а потом уж и спать время пришло, в итоге едим час не больше чем 100-120гр. А в её возрасте уж побольше надо. Попробовала кормить через раз: раз молоко, раз смесь, а она смесь со слезами еле еле ест тоже около часа, но ведь ей нельзя столько храниться наведеной. Подскажите как организовать кормление, и почему у ней такой плохой аппетит, почему не может за раз выпивать порцию? Даю бебикалм перед едой.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Очевидно, ребенок отворачивается от груди, отказываясь от молока. Так бывает когда грудное молоко трудно переваривается, вызывает тяжесть и боли в животике. Маме нужно исключить все молочное, особенно молоко (именно молочный белок трудно переваривается) больше пить, можно пить укропную воду. если проблема сохранится, нужно сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна

Консультация врача педиатра на тему «Питание в 3 мес»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.