Консультации / Педиатрия

Питание в 3 мес

Что-то никак питание не наладим. Ксюше 3 мес. Ест очень плохо. От груди отказалась, сцежеваю в бутылку, но уже мала грамм 80 только выходит, когда 100. Вот она съедает с жадностью 50 гр и рот сжимает, отворачивается, через полчаса, ещё грамм 30, через ещё полчаса ещё 30, а потом уж и спать время пришло, в итоге едим час не больше чем 100-120гр. А в её возрасте уж побольше надо. Попробовала кормить через раз: раз молоко, раз смесь, а она смесь со слезами еле еле ест тоже около часа, но ведь ей нельзя столько храниться наведеной. Подскажите как организовать кормление, и почему у ней такой плохой аппетит, почему не может за раз выпивать порцию? Даю бебикалм перед едой.
Добрый день! Очевидно, ребенок отворачивается от груди, отказываясь от молока. Так бывает когда грудное молоко трудно переваривается, вызывает тяжесть и боли в животике. Маме нужно исключить все молочное, особенно молоко (именно молочный белок трудно переваривается) больше пить, можно пить укропную воду. если проблема сохранится, нужно сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна