Консультации / Кардиология

Хибс 3 месяца после стентирования

Здравствуйте.Мне 50 лет. Ибс с 1996г.Три месяца назад поставили стент ну после операции у меня ночью начались приступы грудной жабы что до операции выло оч редко.Про это я сказал лечащему врачу на что он ответил что это бывает и что все пройдет.С тем меня и выписал с явкой на 2й этап стентирования через 3 месяца.Назначив лечение-плавикс 75мг 1/1 в течении года.Кардиомагнил 75мг 1 вечером.Хартил 5мг 1 утром.Биол 2.5Мг 1 утром.И аторис 20мг 1 вечером.Панангин 1/3 раза в день курсом 2 недели.Через месяц приступы участились ночью буквально спал с нитроспреем.Каждый час боль за грудиной будила меня ипосле приема нитроспрея долго не отпускало.Участковый терапевт назначил уколы--атф 2мл 10 дней в/м.Ношпа 2% 2мл в/м 5 дней.Рибоксин 10мл в/в 5 дней.После перых уколов боль сразу прошла.Меня мучает вопрос почему мне сразу второй стент не поставили?Хотя при мне другим по 3-3 ставили.И правильно ли назначили мне лечение если у меня боли усилились?
C какой целью делали стентирование, если, с Ваших слов, приступов стенокардии почти не было... После стентирования назначена обычная стандартная терапия для такой ситуации. "частковый терапевт назначил уколы--атф 2мл 10 дней в/м.Ношпа 2% 2мл в/м 5 дней.Рибоксин 10мл в/в 5 дней." - это ни о чем. Настоящая стенокардия от этого никуда деться не может. *** Я не знаю почему и как Вам ставили. Нет данных для ответа. Сейчас нужен кардиолог (очно) который детально разберется с жалобыми и определит тактику лечения.