Консультации / Отоларингология

Удаление кисты гайморовой пазухи

Добрый день! 2 Месяца назад удалили кисту гайморовой пазухи с резекцией 6 зуба. Поставили костный заменитель. Спустя 2 месяца периодически наблюдается насморк, отечное состояние пазухи, где была проведена операция. 6-А побаливает, но не критично, находится на стадии лечения, так как до операции не произведено лечение каналов. Скажите может ли киста возникнуть спустя 2 месяца повторно и какие причины могут быть насморка? Спасибо
Думаю, что киста ещё не могла появиться, а вот хронический гайморит вполне мог развиться. Всё станет понятно после рентгенографии околоносовых пазух.