Консультации / Стоматология

Флюс

Здравствуйте.Помогите очень прошу.Шесть дней назад заболел зуб на следующей день опухла щека.Стоматолог без снимка вскрыла зуб там стояла пломба лет наверно пять.Промыла и почистила каналы помазала антибиотиком каналы положила в полость зуба ватку и сказала менять ее по чаше.Сказала полоскать содой с солью и пить диазолин и ципрофлоксацин.Зуб перестал болеть опухоль немного спала но не совсем два раза видел как жидкость выходила из десны около зуба.Вчера снова был на приеме она посмотрела и сказала нужно удалять зуб так как опухоль не прошла за четыре дня.Так как у нее будет пленка в ренген аппарат только на той неделе сказала пить этиже таблетки.После рентгена будет понятно типа удолять или нет.Опухоль у зуба стала меньше но все равно есть зуб не болит а болит иногда сама опухоль.В аптеке посоветовали вместо выписанных таблеток пропить амоксиклав (сказали снимет опухоль за три дня?) Пони чески боюсь удалять зуб к тому же он нормальный.Как оставить зуб? И правильно ли проводит лечение стоматолог?
Здравствуйте. Первое. Надо трезво оценить шансы на выздоровление. Это можно сделать только на основании рентгена. Делайте снимок у другого стоматолога. Нельзя начинать лечение без рентгена. Второе. Если есть возможность качественно пролечить каналы, то снять отек лучше с помощью небольшого послабляющего разреза. Антибиотик на третьем месте. Какой надо пить - скажет доктор, который видел ситуацию и будет лечить. Третье, но главное. Качественное лечение каналов. Это самое главное. Подробнее на нашей страничке: http://dentalcentr.com.ua/azbuka-stomatologii/p/periodontit