Консультации / Хирургия

Инфильтрат после апендицита

Добрый день, прошу скажите внучке 8 лет, удалили флегмозный аппендицит 2 степени сказали все во время, удаляли лапараскопией на 6 день ее выписали, на 10 день поднялась температура до 38, слабость, стал болеть живот в районе пупка, поехали в больнице где делали там сделали узи, выявили инфильтрат 3 см. Лейкоциты не в норме, обвинили нас во всех грехах, сказали сами виноваты мало пили жидкости и прописали антибиотики и все отправили домой. Скажите что так быстро все так лечится одними антибиотиками.
Доброго времени суток. Лечение послеоперационного инфильтрата - длительное. с назначением антибиотиков, иммуномодуляторов и витаминов. Разрешается данная проблема индивидуально: от 7 до 28 дней, при условии , что на фоне терапии не будет повышения температуры тела. В качестве контроле необходимо выполнение УЗИ органов брюшной полости. С уважением Елена Сергеевна