Консультации / Педиатрия

Аппетит во время ангины

Здравствуйте. Ребёнку 1,10. Диагноз ангина. Аппетита нет. 3 Дня с температурой только потом поставили диагноз. Сейчас третий день пьем антибиотики. Итого 6 дней ребёнок практически не ест. Когда вернётся аппетит? И что делать для этого?
Здравствуйте! Не переживайте! Постепенно аппетит вернется, у малыша сейчас очень болит горлышко, процесс глотания затруднен, поэтому и аппетит снижен. В этом случае важно отпаивать малыша. Любая жидкость должна быть теплой, не кислой или сладкой, скорее нейтральной и легкой в усвояемости, а так же обязательно витаминизированной. Чтобы аппетит вернулся, дома проветривайте, чаще проводите влажную уборку, выполняйте все рекомендации вашего доктора по лечению ангины. Если будут еще вопросы, пишите!