Консультации / Отоларингология

Эндоскопическая операция

здравствуйте неделю назад мне сделали эндоскопическую операцию по удалению кисты гайморовой пазухи и выпрямлению носовой перегородки. неделю ходила с силиконовыми трубками, дышала только через рот, сегодня их наконец то сняли, но дыхание не улучшилось, не могу свободно дышать носом без помощи рта и еще сухость во рту по ночам...хотела узнать нормально или это и когда дыхание через нос полностью нормализуется.....очень переживаю, заранее спасибо....
Переживать напрасно не стоит! Какое-то время будет наблюдаться реактивный отёк слизистой оболочки полости носа. Этот период может варьировать от 12 дней до полутора месяцев. Уверен, что скоро всё у Вас нормализуется!