Консультации / Стоматология

Вопрос по состоянию зуба после удаления

У меня распухла десна и гноилась лунка зуба,который давно нужно было удалять(восстановлению не подлежал). Полоскал рот ,пил антибиотики до полного снятия опухоли. Как только опухоль пропала пошёл к стоматологу вырывать зуб. Удаление было сложным (зуб весь раскрошился,сверлили,и на корне,как потом выяснилось, была киста). Удалял зуб 6 ноября. До сих пор лунка зуб болит при задевании и по утрам (скорее всего потому что во сне тоже задеваю). Лунка побелела. Почитал некоторую информацию. Несмотря на побеление лунки, у меня не опухла десна или щека, нет температуры. Однако, побаливает горло на стороне удаления зуба,иногда как будто закладывает ухо и порой отдаёт в виски. После удаления на следующий день начал полоскать рот раствором. Стоит ли мне пить ещё антибиотики или что мне делать в данной ситуации? Стоит ли посетить врача?
Посетить врача конечно стоит. Самостоятельно лечиться не нужно.