Консультации / Кардиология

Сердцебиение

Добрый день, появилась проблема - сильное сердцебиение по ночам. Именно сильное - частота небольшая - 70.72Б давление 125/80. Сильное - именно удары, отдающие в голову, затылочную часть, по долгу не дающие заснуть. Аритмии/экстрасистол нет, удары ровные. Экг тоже ничего не показывает - днем, когда делалась экг - ничего не чувствовал (врач сказала, что экг в норме). Болезнь - гипертериоз щитовидной железы, в течение двух месяцев принимаю таблетки, пока без значительных изменений. Чтобы уменьшить проблемы с сердцем, зндокринолог выписала пропранолол 40 (3х0.5 В день), на "успокоение" ударов сердца - практически не влияет, как не влиял ранее выписанный метопролол. Успокоительные - валерьянка, боярышник итд тоже не помогают. После некоторого времени (2-3 часа) успокаивается, но до этого времени невозможно заснуть. Можете посоветовать - что это и в каком направлении действовать?
Здравствуйте! Что именно Вы принимаете по поводу гипертиреоза? Контролировали ли гормоны щитовидной железы, есть ли лабораторный эффект от терапии?
Добрый день, да, ft3 17.22, Ft4 58.3. В течение 1.5 Месяца практически изменений нет (небольшое уменьшение). Основное лекарство пропилтиоурацил. Врач говорит, что займет много времени. Готов ждать, только хотелось бы уменьшить силу ударов по ночам....
Вряд ли со своей стороны смогу Вам чем-то помочь. Пропранолол обычно в этом случае самый эффективный препарат. Обсуждали ли Вы с эндокринологом другие способы лечения (оперативное, радиоактивный йод)?