Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте,у меня постоянные головные боли давление 130 на 100. Снимал кардиограмму сказали что все нормально только повышен пульс 78 ударов в минуту , делал узи почек тоже все хорошо,а последнее время стало болеть с левой стороны под лопаткой то спереди. Вы можете ходя бы преблезительно поставить диагност или как сбить давление? Курить я бросил мой вес 85 кг рост 180 см
Диагноз поставить сложно, данных маловато. Но, не исключено, что это дебют артериальной гипертензии, преимущественно диастолической. А возможно, есть проблемы с шейным отделом позвоночника и, как следствие, головные боли и небольшие подъемы АД. Рекомендую посетить невролога. Лечить заочно конечно неправильно... Но, обычно, пациентам с таким набором жалоб, как у Вас, начинают лечение с арифон 2,5 мг утром натощак с контролем АД 2 раза в день...