Консультации / Отоларингология

Запах содержимого уха-консервированный зеленый горошек

Доброго дня! Была травма уха-взрыв, сейчас ухо не слышит. Есть перфорация барабанной перепонки. Выделяется небольшое количество "соплей", ухо не болит. Но эти сопли пахнут консервированным зеленым горошком. Запах не противный, но и не великолепный. Что это может быть? Собираюсь вскоре сделать тимпанопластику, она устранит эту проблему?
Для начала стоит взять мазок из больного уха и определить, какой микроорганизм поддерживает воспаление в барабанной полости. Видимо, специфический запах гноя характерен для данной бактерии. Заодно узнаете, какие антибиотики подавляют жизнедеятельность этого паразита. Тимпанопластику Вам смогут сделать лишь через полгода отсутствия воспаления в среднем ухе.
Сдал мазок из ушей. И в левом и правом выделено: Candida sp. и Staphylococcus haemolyticus. Особенных проблем для меня нет, выделений немного, болей нет. Стоит ли предпринимать лечение против этих бактерий?
Если есть отделяемое с неприятным запахом, то стоит. Попробуйте "Кандибиотик".