Консультации / Неврология

протрузии диска

здравствуйте,С 2008 года болит спина ставили остеохондроз поясничного отдела позвоночника,в 2009 был сделан КТ -снижена высота межпозвоночных дисков Z4-S5 компенсационные изменения в виде субдурального склероза замыкательных пластин.Циркулярно-дорсальная протрузия диск Z4-Z5.Z5-S1 до 0.45см.вызывающая выраженную деформацию передних отделов дурального мешка.Проходила лечение в нейрохирургическом отделении,в 2010 году большую часть была на больничном а в 2011 делала МРТ -левосторонний сколиоз,замыкательные пластины деформированны на уровне L1-2-3 за счет грыжевых узлов Шморля.В сегментеL5-S1 определяется задняя медиальная экструзия межпозвоночного диска до 4мм.,с незначительным уменьшением обеих латеральных карманов и компрессией экстрадурального компонента нервного корешка с обеих сторон.проходила лечение в областной больнице но боли проходят только когда пью лекарства или делаю уколы .Подскажите что еще можно предпринять одна надежда на вас .Спасибо ,с уважением Ирина.
Ну так Вы все правильно делаете и наблюдают Вас доктора грамотные.
Николай Владиславович извините за настойчивость но боли то не проходят .как быть ,,,..
Верить своим докторам. Заочно это не решается.