Консультации / Педиатрия

Глисты или аллергия

Добрый день! Ребенку 4 года, сейчас беспокоит постоянное покашливание. Периодически возникает затруднение дыхания через нос, но слизи в носу не бывает. Полтора года назад лечили лямблиоз, выявленный по анализу крови. Также удалили в марте этого года аденоиды 3 ст и сделали резекцию миндалин ;с тех пор болели только один раз - через пол года после удаления. Перед этим (до удаления аденоидов) тк ребенок страдал частыми ангинами выявили вэб. Получали лечение кипфероном и другими иммуномодуляторами в течении 2 месяцев. У лора летом были все нормально. Не могу понять с чем связанно это покашливание. Животных в доме нет. Сладким не злоупотребляем. До лечения лямблиоза страдали поносами запорами. Сейчас все нормально. Аппетит нормальный.
Здравствуйте! Длительный кашель вызывает очень много вопросов. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Причиной могут быть и паразиты, и аллергия, и инородное тело, и ОРВИ, все это необходимо исключать. В качестве противовирусного приоритетнее было бы назначить препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами и препараты из группы ацикловира. В таком возрасте причиной аллергии тоже необязательно может быть сладкое, даже, скорее всего, сладкое не при чем. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием.