Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте! Сыну 1год 1 мес. При оак гемоглобин 106. Три недели пили ферроглобин 2,5мл 1 раз в день. Повторный оак гемоглобин 106. Остальные показатели оба раза в норме. Можно ли ребенка прививать вакциной бубо кок? Эта первая вакцина у нас. Был медотвод по неврологии( ишемия цнс 2 ст). В 1 мес гемоглобин был 93, курсами пили мальтофер. Родились 34-35 нед, вакцину выбрали по рекондации невролога. Спасибо.
Здравствуйте! смотрите, если не очень помогает один препарат железа, мы не сдаемся и назначаем другой. Судя по Вашим словам, ребенку в свое время помог мальтофер. Я все-таки считаю, что нужно в начале пропить курс препарата, еще раз сдать анализ, убедиться в том, что гемоглобин хотя бы до 110 дорос, и уже после этого делать прививку еще хотелось бы дать маленький совет -- сейчас очень часто и много детей болеет ОРВИ. Это так же может отсрочить прививку. Чтобы защитить своего ребенка и не отсрочить прививку еще больше, можно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон. Он наносится дважды в денб при помощи ватной палочки на слизистую полости носа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся