Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Добрый день.Моя малышка родилась с весом 3250,в груди молока было мало и за первых 3 недели она набрала всего 30 грам.Потом я начала ее докармливать смесью и уже в месяц вес стал 3700.В два месяца она стала весить 4890.Через неделю ей исполнится 3 месяца,неделю назад мы перешли на искусственно вскармливание,а ее вес 5060(почти за месяц она не набрала даже 200 гр.)Ребенок ведет себя нормально,спит играет но кушать стала меньше кушаем через 3 часа днем, она сьедает 60-90гр.(Больше не хочет)ночью просыпается 2 раза и сьедает по 120 гр.И еще на щеках ближе к ушкам у ее сыпь,похожа на диатез.Что мне делат?И что это вообще может быть?Почему так?
Добрый день! Это говорит о том, что не усваивается смесь, она и вызывает аллергию. Смените ее на гипоаллергенный нан или нутрилон или фрисопеп. Также целесообразно сдать анализ на дисбаткериоз, он тоже может появляться при неверно подобранной смеси и вызывать недобор веса. Здоровья Вам!