Консультации / Наркология

Поставили на учет

Здравствуйте доктор,мой сын 21год, в марте месяце пришел домой невменяемый ,вел себя неадекватно,были галлюцинации. Я отвезла его в наркологию,объяснила ситуацию, его протестировали,тест ничего не показал, мне сказали-он нормальный,отоспится все пройдет. Приехали домой, сын уснул,но в 6 утра проснулся и сразу начал буянить. Его положили в психиатрическую больницу на 2 месяца. Врач поставил диагноз психоз,сказал что у моего сына произошел какой-то стресс в армии. На тот момент после службы прошло полтора года,сын на протяжении этого времени был нормальным адекватным человеком. Потом он признался что покурил спайс-эту отраву никакие тесты не определяли .После выписки ничего подобного не повторялось, обычный адекватный человек. Сейчас он начал проходить комиссию для службы по контракту,прошел нарколога, какие-то снимки головы-не знаю как называется и пошел проходить психиатра. Конечно она его не пропустила,потому что у него такой диагноз, сказала 5 лет наблюдаться и не имеет права управлять транспортным средством. Он попросил врача дать ему направление на обследование к другому психиатру, для пересмотра диагноза. Скажите пожалуйста,стоит ему лечь на обследование или нет смысла?
Здравствуйте. Да, я бы настоятельно порекомендовал вашему сыну, пройти стационарное комиссионное освидетельствование, в ходе которого диагноз может быть изменен на более мягкий, или вообще снят за несостоятельностью.
Спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста, направление надо взять в поликлинике или можно выбрать больницу не от этой поликлиники?И очень странно почему нам на руки не дали выписку,в которой написан диагноз,чем лечили,как обычные выписки из больниц?
Нет, право проведения такой экспертизы, есть только у областной клинической психиатрической больницы, располагающей специальным отделением СПЭ (судебно-психиатрической экспертизы). Необходимо писать письменное заявление на имя главного врача этой больницы, и просить о проведении процедуры повторного комиссионного (консилиумного) освидетельствования.
Спасибо большое!