Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Какова вероятность зачатия ребенка? Живем с мужем 2 года, но детей нет,очень хочется,мужу-28 лет,жене-24.Я (жена)обследовалась у меня все в порядке. Муж сдал анализ на спермограмму(анализ сдан после 4-суточного воздержания) объем-2,6 мл, консистенция-вязкая,разжижение -через 30 мин вязкость- 0,5, цвет-серовато-белый, запах- специфический, ph-7,1 мутность-мутная, слизь-да, количество сперм.-6Млн в 1мл,общее количество в эякуляте-17 млн ,активно-подвижные (подвижность а)- прочерк стоит,малоподвижные с поступательным движением (b)- 33 % ,подвижность (а+b)- 33%, отсутствие поступательного движения(с) - 17%, неподвижные сперматозоиды (d)- 50%,жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму) - "в графе пусто",агглютинация сперматозоидов - прочерк,агрегация сперматозоидов- прочерк,лейкоциты- 4-3-2 ,эритроциты - прочерк, макрофаги - "в графе прочерк", спермиофаги- "в графе прочерк," липоидные тельца - немного, амилоидные тельца-4-4-3.Морфологическое исследование спермотозоиды с нормальной морфологией головки- 65% незрелые сперматозоиды - "в графе ничего не указано" патологические дефекты (дефекты головки, шейки, средней части хвоста)- 35%, клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - "в графе ничего не указано" "остаточные тельца" (свободные цитоплазматические капли) -в графе пусто. Диагноз омего астепозооспермия(если правильно написала подчерк не разборчивый) заранее огромное спасибо.
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.