Консультации / Педиатрия

Расшифровка результатов анализа крови ребенка 3 г 6 месяцев

Добрый вечер! У девочки 3, 6 месяцев была 4 дня температура 38.Без кашля, только сопли и заложен нос постоянно, ночью подхрапывала из-за аденоидов .Заболела 6 ноября 2015 г.Месяц назад ставили аденоиды и гайморит. Сдали анализ крови,помогите расшифровать. Wbc 9.85 Rbc 4.56 Hgb 123 hct (ht) 37,98 mcv 83 mch 26.9 Mchc 323 rdwc 12,8 plt 252 pct 0.21 Mpv 8.5 Pdwc 40.8 П/я нейтрофилы 2 с/я нейтрофилы 50 эозинофилы 2 моноциты 8 лимфоциты 39 соэ 12.
Добрый день! По анализам имеется воспалительный процесс, что очевидно даже собственно без анализа. Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. При это не важно, есть ли кашель, есть ли температура, ведь воспаление может быть вялотекущим и почти не давать этих симптомов, но при этом воспаление будет инфекцией поддерживаться и вредить. Тут скорее всего обострился гайморит и это воспаление нужно устранять. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета, а также циннабсин для очищения пазух носа. Таким образом ребенок получит полноценное комплексное лечение и болезнь не будет запущена. Выздоравливайте!!