Консультации / Хирургия

Крипторхизм

Здравствуйте!У моего сына в 7 лет обнаружили ретенцию правого яичка.Все 7 лет никто об этом не догадывался,,,регулярно ходили в больницу,стояли на учёте у хирурга с гемонгеомой.Не поздно ли сделать операцию?
Здравствуйте, операцию делать никогда не поздно. Видимо у ребенка не истинная ретенция (при этом яичко находится в паховом канале или в брюшной полости, а вариант дистопии (спустилось, но отклонилось от курса следования) - это более благоприятный вариант. Подробнее - http://www.fimozov.net/diseases/cryptorchism.htm