Консультации / Гинекология

Постоянные тянущие боли

Модератор отклонил ваш вопрос: тянущие боли в низу живота здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что со мной? Мне 24 года,рожала 1г и 9 мес назад, месячные пришли через 3 месяца,сначала были не регулярные. Потом наладилось все. После родов появилась эрозия, пока не прижигала,но теперь собираюсь,т.К. Стала очень большой. Ничего не беспокоило кроме выделений из-за нее. А в этом месяце была задержка 6 дней, тесты отрицательные были,месячные начались,прошли как всегда 7 дней, и под конец у меня стал тянуть низ живота и вот уже 7 дней тянет,ходила к гинекологу вчера,делали узи,все в порядке,предположила,что может восполение какое идет,назначила сдать кровь, сегодня сдала и получила ответ,все показатели в норме. И теперь даже не знаю,что и думать.... Мазок сдала,но ответ будет в субботу. Еще есть проблемы с запорами, хожу бывает через день,может каждый день,но с трудом. Подскажите, что это может быть? Можно ли принимать обеболивающие свечи с красавкой? Может ли себя так проявлять гастрит? Заранее спасибо за любые советы!
Добрый день. Вероятно, вам стоит обратиться к гинекологу для осмотра. Как вы понимаете, дистанционно нереально ответить на ваш вопрос по поводу боли в животе. Что касается задержки менструации- вам лучше сдать кровь на б-ХГЧ, так как результаты домашних тестов не принимаются. Так как есть вероятность внематочной беременности, нежелательно использовать болеутоляющие препараты. При отрицательном результате ХГЧ можно временно применять нестероидные средства, например, диклофенак-Акри ретард, разумеется, по согласованию с врачом. Дождитесь результата мазков, это поможет врачу поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.