Консультации / Педиатрия

Опухшие и красные десна у ребенка

Здраствуйте! У моего ребенка верхняя десна опухла сильно и красная. Температура была 3 дня 38,5, сейчас 2 дня нет. Ничего не хочет кушать только грудь ребенку 1 год и 4 месяца. Вызывали пидиатра сказал что зубы лезут. Но я очень сильно переживаю так как у нас другие зубы лезли не так. Подскажите что ето может быть?
Добрый день! На фоне прорезывания зубов дети часто болеют орви, так как в это время сильно падает иммунитет, тогда это лечат стандартно. Врач должен осмотреть ребенка, осмотреть состояние слизистой горла и другие симптомы. С первых дней появления симптомов ОРВИ педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Для борьбы с повышенной температурой применяют препараты парацетамола или ибупрофена в сиропе или свечах, это позволит заодно снизить болезненность десен, успокоит ребенка и он сможет поесть, поспать. Если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. Так что пока своевременно лечитесь, чтобы не доводить до антибиотика. Не болейте!