Консультации / Отоларингология

Беспокоит зуд в ушах

Здравствуйте! Не могу сказать точно с чего все началось. Мне 19 лет. У меня хронический тонзиллит. Последнее время при боли в горле у меня начинало зудеть горло а вместе с ним и уши. Но после того, как боль проходила, зуд тоже уходил. И однажды, во время очередной простуды (насморк, боль в горле, зуд в горле и ушах) я решила вставить в уши фитосвечи. После того как я выздоровела, зуд в ушах не ушел. А только стал еще больше. Чесалось два уха. Пошла к лор врачу, мне назначили противоаллергические препараты и капли данцил. И заодно кровь на сахар сказали сдать. Лечение мне вроде помогло, но не очень, сахар оказался в норме. Прошло уже полтора месяца, зуд не такой сильный как был, и только в одном ухе. Но если почесать и второе, то тоже начинает немного зудеть. И иногда из одного ухо немного пахнет. Не гноем, но чем то не приятным. И там немного влажно. Вопрос, что это может быть? Какие обследования проходить? Все очень плохо? Спасибо, заранее за помощь!
Здравствуйте! В Вашем случае речь идёт о наружном диффузном отите, бактериальной или, возможно, грибковой природы. Обязательно нужно взять из обоих ушей посев на бактериальную и грибковую флору, чтобы назначить соответствующее лечение.