Консультации / Терапия

Странные приступы лихорадки

Здравствуйте. На протяжении нескольких лет у меня раз в 3-4 месяца случаются непонятные приступы лихорадки: температура поднимается до 39-40, болят кости и мышцы (как при гриппе), появляется сильный озноб. Длится это буквально час-два, после приема жаропонижающих температура падает, на следующий день ощущается небольшая слабость, а потом все проходит до следующего приступа. По совету врача сдавала анализы крови (общий, биохимия, вич, сифилис, гепатит, онкомаркеры, torch инфекции), проверяла почки и поджелудочную железу, все в норме (единственное - есть небольшие изменения в поджелудочной, поставили начальную стадию панкреатита). Связать приступы с чем-то конкретным не могу. Скажите, пожалуйста, какие анализы еще можно сдать: хотелось бы определить причину лихорадки. Спасибо.
Заочно сложно дать рекомендации по диагностике. После осмотра список обследований будет меньше. Скажу только, что обязательно в такой ситуации необходимо делать следующие обследования: посев крови на стерильность, посев кала, мочи, ревмопробы, маркеры вирусного гепатита, осмотр гинеколога. И я так понял, что все анализы и результаты обследований в норме? И что вне этих приступов вы вполне здоровый человек? Какой Ваш пульс и давление?
В принципе да. Болею я редко даже орви, по гинекологии все в порядке (недавно была на узи), сердце в норме (судя по последней кардиограмме), давление 120/80. К приступам я уже привыкла, нужно только постоянно иметь парацетамол и аспирин, чтобы не застигло врасплох. За совет огромное спасибо, обязательно пройду исследования.
При таких внезапных безпричинных лихорадках надо исключать такие болезни, как хрониосепсис, вирусные гепатиты, ревмопатологию, онкопатологию, включая опухоли крови, лимфоузлов и др. Те обследования, что я указал помогут исключить все кроме опухолей. Если результаты обследований будут нормальными, то следующий этап будет исключение опухолевых заболеваний. Не понятно только, почему Вы занимаетесь поиском причин, а не Ваш доктор? В любом случае причину нужно найти быстро. Не более месяца.