Консультации / Пациент и здравоохранение

Переосвидетельствование инвалидности

Здравствуйте,у меня такой вопрос,моей дочке дату очередного переосвидетельствования поставили на 1.10.2015,Врачей мы начали проходить заранее,оставался невролог-последний врач 15.10.15 Г,но нас с дочкой сразу же из поликлиники забрала скорая,мы пролежали в больнице до 21.10.2015,После больницы я отдала документы на подпись неврологу и т.Д.,Инвалидность у нас установлена на срок до 1.11.2015,Документы мне подписали 2 ноября,10 ноября я только смогла дозвониться в поликлинику узнать про подписи,и 10 .11.Сразу же поехала подавать документы на мсэ.Переосвид назначили на 20.11.2015,Т.Е. Моей дочке сейчас в ноябре никаких выплат не будет,я так понимаю???Спасибо
Здравствуйте.Если инвалид пропустил срок переосвидетельствования по уважительной причине и учреждением медико-социальной экспертизы ему была установлена группа инвалидности за прошлое время, то выплата страховой пенсии по инвалидности возобновляется со дня, с которого пенсионер был вновь признан инвалидом, независимо от срока, прошедшего после приостановления ее выплаты. Возобновление выплаты пенсии осуществляется по заявлению. За более подробной консультацией вы можете обратиться в орган ФСС.