Консультации / Гинекология

Выделения

Добрый день. Беспокоят выделения густые, кремообразные, есть небольшой зуд, неприятного запаха нет. Мазок на флору показал следующее: гоноккоки нейссера - не обнаружены, трихомонас вагиналис- не обнаружены, грибок молочницы- не обнаружены, лейкоциты- 3-6-9- в п/зр, эпителиальные клетки- большое кол-во, количество микрофлоры- большое количество, вид микрофлоры- коккобацилярная. (Хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонас вагиналис, нейссерия гонорея, микоплазма хоминис, уреаплазма уреалитикум, уреаплазма парвум, гарднерелла вагиналис, кандида альбиканс, цитомегаловирус, вирус простого герпеса 1 и 2, трепонема паллидум, вирус папилломы человека 6/11) - все не обнаружены. Скажите, пожалуйста, является ли коккобацилярная флора нормой? Нужно ли проводить лечение в этом случае? Заранее благодарю.
Добрый день. Для женщины, живущей половой жизнью, это вариант нормы, но необходимо провести еще дополнительное обследование, ведь вас беспокоят выделения. А скрытые инфекции не обнаружены. Поэтому советую вам сдать посев из влагалища на основной спектр и микоуреаплазмоз, а также кровь на ИППП. Обратите внимание на пищеварение, возможно, вас беспокоит периодический дисбактериоз. конечно же, вам показано лечение, ведь, если я вас правильно поняла, раньше вас такие выделения не беспокоили. На время обследования можно использовать местные средства санации ( тантум роза, эпиген интим), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( проваг), по солгасованию с вашим лечащим врачом.