Консультации / Наркология

Алкоголизм

Муж страдает алкоголизмом. Это мой второй брак, который длится почти 20 лет. Кодировался, последний раз по методу довженко, но уже через два месяца после кодирования снова запил. За последний год срывы случались 4 раза. В кодирование больше не верит. Убедила попробовать еще, каким-нибудь другим методом. Что можете посоветовать?
Доброе утро. Одним из самых действенных методов в лечении алкоголизма по всему миру считается реабилитация. Только этот способ позволяет достичь зависимому длительной ремиссии. Кодирования после срывов, чаще всего, утрачивают свою силу. Действенным способом лечения может также стать вшивание. Но имеются противопоказания. Желательно обратиться в ближайшую наркологическую клинику или в наркологический диспансер. Как правило, для достижения длительной ремиссии, пациентам "со стажем" рекомендуют прохождение реабилитации в течении минимум месяца и последующее вшивание, которое помогает укрепить трезвость на начальном сроке выздоровления. Кроме того, в помощи и поддержке нуждается и семья. Я рекомендую Вам найти и посещать группы взаимопомощи или семейные группы для родственников зависимых.