Консультации / Гинекология

Опухлость малых половых губ

Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов. 1.Мне 16 лет,в 15 потеряла девственность,партнёр один.При обходе больницы нужно было посетить гениколога,осмотрев меня она поставила такой диагноз "уплотнение правой маточной трубы",а затем отправила на узи внутренних половых органов.То показало что все нормально,на что мой гениколог ответил что у меня гормональный сбой,из-за частых задержек менструаций.Назначила мне сделать 3 теста на какие-то гормоны.Делать ли мне это в моем возрасте,и что это за тесты?Принесут ли они мне какой либо вред? 2.На этой неделе,3 дня подряд был половой акт,после него,наследующий день напухли малые половые губы,все это сопровождается зудом,жжением,постоянно чешется,а также происходят странные белого цвета выделения,комочками.После купания все ужасно жжёт,и будто током пронзает во время мочеиспускания.Всегда предохраняемся.В чем может быть причина?
Добрый день. Начнем с того, что в твоем возрасте желательно се рассказать маме или близкой родственнице. У тебя на данный момент две проблемы: нерегулярные месячные и зуд промежности. это совершенно разные заболевания. По поводу зуда. Так как жалобы ассоциированы с половыми контактами, тебе придется пройти обследование на половые инфекции вместе с половым партнером. Для этого вам лучше обратиться к дерматовенерологу. Мазков в данном случае недостаточно. тебе придется сдать посев из влагалища, ПЦР на урогенитальные инфекции, а также кровь на ИППП. Анализы могут быть платными, так что без помощи мамы тебе не обойтись, хотя, возможно, обследование оплатит твой приятель. Теперь по поводу нарушений цикла. Сначала обратись к эндокринологу, ведь заочно невозможно оценить тип телосложения, характер оволосения и состояние кожи, а это очень важно. Сдай все анализы и с заключением обратись к гинекологу. Если есть возможность, запишись на прием к гинекологу- эндокринологу. Не стоит откладывать профессиональное обследование, если ты уже вступила в половые отношения, это может привести к нежелательным последствиям.