Консультации / Кардиология

Заключение после суточного мониторированию ЭКГ

15 Лет, вес 45, спортсмен, фигурное катание танцы на льду. При прохождении регулярного эгг, был диагностировано после нагрузки ( 20 присиданий) чсс 43, нарушение внутрижелудочковый проводимости, возможный синдром ранней реполяризации. Сделали эхо: норма. Холтер: за время монит экг минусовый ритм с чсс 41-128, ночное время 41-112. Отмечались эпизоды синусовой аритмии. Пароксизмальных нарушений ритма не выявлено . В течении всех суток отмечалась изолированная элевация точкиj,возможно , как проявление синдрома ранней реполяризации. Вопрос: для занятия спортом результаты допустимы, или требуется дополнительное исследование !
Здравствуйте. Вероятно, Вы описались... после приседаний ЧСС была не 43, а 143 уд/минуту? Если так,то остальные показатели проведенных исследований не противоречат занятиям спортом.
Добрый день! В том то и дело что не ошиблась: 43 уд/ мин, поэтому и отправили на исследование на холтер( юноша 15 лет), в заключении холтер так же стоят показатели 41-128, 41-112 ночью. После проведения повторного экг с нагрузкой показатели были в норме. Есть ли симптомы на кое либо отклонение? Требуется ли дополнительное исследование?
Странно, что после нагрузки ЧСС такая низкая... скорее всеже какая-то ошибка... тем более,что повторный тест нормальный. Вобщем, если у юноши нет синкопальных или пресинкопальных состояний, я бы успокоилась и больше ничего не предпринимала.