Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте, ребенку 1 месяц,проблемы со стулом,пукает,тужится,краснеет,кряхнит,но покакать не может,что делать?Мы на смешанном вскармливании,пили и укропную воду в каплях и плантекс,но проблемы с животиком остаются,помогает только газоотводная трубка
Добрый день! Это значит, что ребенку не подходит смесь! Смените ее на фрисопеп. А маме нужно держать диету без молочного, так как именно молочный белок трудно переваривается и вызывает задержку стула и такую картину. С уважением, Екатерина Анатольевна
смесь Нестожен,педиатр сказал смесь хорошая,скажите а как часто можно пользоваться газоотводной трубкой?
Добрый день! Нестожен - не самая хорошая смесь, в ней много молочного белка, который у многих детей трудно переваривается и тут наблюдается такая картина. Не нужно пользоваться трубкой, вы приучите кишечник лениться, смените смесь на фрисовом или фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна