Консультации / Педиатрия

Рахит

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала анализы в инвитро на кальций- 2.61 Фосфор - 1.88 И щелочная фасфатаза - 4570. Анализ мочи по сулковичу в норме. Что это значит? У ребёнка есть небольшие признаки рахита: незаросший родничок, большой животик, слабые мышцы живота.Небольшая диформация грудной клетки ( по словам хирурга). Что нам делать? По таким результатам анализа точно можно сказать что это рахит? Просто непонятно почему все в норме а фосфатаза настолько завышена. Нам годик у нас лезет 8й зуб. Но зубы тоже не по порядку лезут. 8 Лезет тот который должен был 3й вылезти. Ребёнок днём нормальный, ночью капризный. Иногда просыпается и сильно плачет.
Анализ по сулковичу не говорит о нормах, по нему только диагностируют достаточную ли дозу витамина Д получает ребенок. Я бы посоветовала сдать еще и анализ на дисбактериоз, фосфотаза часто повышается и на его фоне. Но и прием витамина Д тоже необходим, его дозу подберет Ваш педиатр. С уважением, Екатерина Анатольевна