Консультации / Отоларингология

Отоларингология

У девочки 10 лет с низкой массой тела (25 кг) обнаружен золотистый стафилококк mrsa. Врач нам прописал азитромицин 250 мг 3 дня по 1 таблетке в день. В инструкции указаны противопоказания, в том числе, возраст до 12 лет и масса тела менее 45 кг. Как быть?
Здравствуйте надежда! Причина назначения, возраст ребенка?
Добрый день! Обратились к врачу по поводу частых болей в горле и гнойных пробок. Сделали бакпосев, биохимию крови и экг. Посев показал наличие золотистого стафилококка, устойчивого к тетрациклину, ципрофлоксацину и др. Биохимия - норм. На экг - ав-блокада 1 степени. Назначен азитромицин 250 мг 3 дня по 1 таблетке. Меня смущают противопоказания в инструкции. Девочке 10 лет и весит она 25 кг.
Чего Вас смущает? Ангину надо вылечить иначе могут быть серьезные проблемы!!!
Спасибо!