Консультации / Дерматология и косметология

Кожа пальцев рук

Здраствуйте. У меня такая пробема. Где то год назад на одном пальце правой руки начала менятся кожа,она стала очень сухой,местами трескаться до крови и изменилась,что не видно отпечатков,этих как бы полосочек,стала однородной.Но когда пришло лето,кожа стала опять как прежде и так была долго,но вот этим летом уже на правой руке таких 3 пальца и на левой один....но хуже всего на правой,вот сейчас кожа треснула и тяжело что нибуть делать.Не чешеться. Пью витамины Аевит, вроде стала кожа лутше,не сухая,гладкая,но вот на этой неделе все опять сначала,читала что это может быть от моющих средств,но стараюсь даже посуду мыть в перчатках. Буду очень благодарна за ваш ответ.
Здравствуйте! Вероятно речь идёт о таком заболевании как экзема. Для точной постановки диагноза обратитесь к врачу дерматологу, который и назначит соответствующее лечение. С уважением, Олег Анатольевич.