Консультации / Наркология

Какие лекарства дают ложный анализ на наркотики

Здравствуйте. Мой муж должен от работы сдавать анализ мочи на наркотики. И говорят что многие лекарства дают положительный результат, даже тот же аспирин или цитрамон. А мой муж капает капли в нос "Снуп", это повлияет на результат анализа? Спасибо.
Доброе утро. Капли "Снуп" вряд ли могут дать положительный результат в тесте на наркотики. Положительный результат могут дать препараты содержащие в своем составе такие вещества, как кодеин, морфин и другие. Положительным в этом случае может быть результат в тесте на опиоиды. Но для дополнительной подстраховки рекомендую Вам перед прохождением теста сообщить врачу-наркологу обо всех заболеваниях и принимаемых препаратах.