Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте у ребенка стоматит ребенку 7 лет пробовала перекись,пищевую соду,синку,зеленку,миконаз гель,нистатин мазь, отвары подорожника, ромашки не знаю что делать помогите подскажите. Слышала есть какое то средство моментального действия жидкое розаватого цвета но не могу узнать название.
Доброе время суток! Наверное Вы имеете ввиду - фукарцин. Однако хотелось бы Вас предостеречь от бесконтрольного использования препаратов, перечисленных Вами, тк они самой различной направленности действия ( антибактериальные и противогрибковые) и могут не только не помочь, но и навредить ребенку при применении без показаний. Тк стоматит бывает вирусный, бактериальный, грибковый, следует вначале понять какой он природы, а уже после назначать препараты направленного действия. Рекомендую Вам показать ребенка стоматологу или участковому педиатру для постановки диагноза и выяснения причины возникновения стоматита, чтобы назначить эффективное лечение.