Консультации / Маммология

Результаты УЗИ молочных желез

Добрый день! Очень прошу вас озвучить какие у меня проблемы и что мне делать? Полгода назад делала узи. Показатели обследования: кожа - 1,5 премаммарная клечатка -20 мм в обеих грудях. В лев ой молочной железе фиброграндулярный комплекс в виде пласта 7 мм, единичные "ан"(не поняла что написано) эхогенные включения до 3-4мм. Результат рекомендованной маммографии: в обеих молочных железах картина жировой инволюции и диффузного фиброза, справа в в/нар кв. Л/у до 6 мм. Лечение врачем не назначено. Рекомендован контроль через полгода. Сделала узи повторно. Результат обследования: кожа - 2 мм, премаммарная клетчатка в норме. Фиброграндулярный комплекс в правой груди 18 мм, в левой - 17 мм. Участки фиброза по наружным квадрантам: до 8 мм и 7-9 мм соответственно. Получается что происходят ухудшения? Чем это грозит? Требуется ли медикаментозное лечение?
По описанию можно предположить наличие у Вас фиброзно- жировой инволюции. Как правило, лечение не назначается.