Консультации / Педиатрия

Малишка очень беспокойная

Здравствуйте, моей малишке 3 месяца, со вчерашнего дня она стала очень беспокойная, постоянно кричит, плачет, засыпает только на руках. Сопельки текут, полон рот слюней. Думаю может зубки режутся, смотрела в ротик там вроде бы нижние виднеются. Не знаю что делать, подскажите.
Здравствуйте! в этой ситуации необходимо без промедления вызвать доктора. Дело в том, что споли рекой -это же проявление вирусной инфекции, ребенку требуется лечение. 1. противовирусный препарат, например, свечи Виферон, которые будут бороться с первопричиной заболевания--вирусами 2. промывания носика морской водой с последующим отсасыванием с помощью аспиратора 3. сосудосуживающий препарат для облегчения дыхания коротким курсом 4. так же при обильных выделениях из носа педиатры рекомендуют сиалор или протаргол - они и подсушивают, и оказывают противовоспалительное действие Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся