Консультации / Гинекология

Кровяные выделения при приёме ОК

Здравствуйте! Меня беспокоит одна проблема..Я принимаю ок димиа, пью уже вторую пачку. Всё хорошо, но на 15-й день приёма начились кровомажущие выделения, а когда первую пачку пила начались сильные выделения больше похожие на месячные примерно в то же время. Я знаю, что есть период привыкания около 3 месяцев, но почему эти выделения начинаются за 6 дней до приёма таблеток плацебо? И меня пугает их обильность. Насколько это нормально, подскажите пожалуйста. И нужно ли дополнительно при этом предохраняться?
Добрый день. Действительно, такие выделения не характерны для приема КОК даже в первые месяцы. К сожалению, вы забыли предоставить протокол УЗИ перед началом приема КОК. Полагаю также вы сдали анализ крови на гемоглобин и коагулограмму. Сейчас вам стоит обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. При необходимости врач проведет дополнительное обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровяные выделения при приёме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.