Консультации / Педиатрия

Пневмония

В субботу вечером у ребенка начался кашель, в понедельник вызвали врача, и нас направили в больницу с подозрением на бронхит, сделали снимок, по результатам снимка сказали .,косвенное подозрение на пневмонию. .назначали анализы крови и мочи, но по анализу говорят что все в норме, что делать и как быть,кашель продолжается с мокротой.
Добрый день! Ну конечно же нужно лечиться! Здоровый ребенок не должен кашлять, кашель - это уже симптом болезни и его нельзя игнорировать. А показатели крови могут измениться не за 1 или 2 дня, а чуть позже, к тому же не исключена ошибка в лаборатории. К тому снимки тоже у здороых детей без подозрений на пневмонию. С первых дней болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Если же болезнь продолжается дольше 5 дней, тогда подключают еще и антибиотик. С первых дней в схему также включают эреспал для борьбы с воспалением в дыхательных путях. В этом случае ребенок получит комплексное и своевременное лечение и болезнь не будет запущена. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна