Консультации / Неврология

Трудное дыхание после ишемического инсульта

Добрый день! У бабушки был год назад ишемический инсульт в следствии которого наступила частичная парализация тела (правая часть). В последнее время участились случаи трудного дыхания, как будто что то мешает в гортани и трудно дышать. Так же сильно скачет давление в обе стороны. Есть сахарный диабет. Бабушка уже в годах, ей уже 81 год. Подскажите как можно решить проблемы с дыханием так как это качается неврологии. Бабушка живет в деревне и нет квалифицированной медицинской помощи.... В больницу ее не принимают ссылаясь на ее возраст... Подскажите как можно в домашних условиях регулировать процесс дыхания, какие лекарства нужны или уколы. Заранее огромное спасибо!!!
Для того, чтобы понять чем лечить, нужно понять причину нарушения дыхания. Сперва ее нужно показать лор врачу на предмет ларингоспазма