Здраствуйте моей дочи 4 месяца у неё сильный кашель но не отходит мокрота что делать потскажите
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вызывайте педиатра, доктор должен осмотреть ребенка. Сухой кашель может быть аллергическим, сначала попробуйте дать ребенку антигистамин (зиртек 5 капель) и убрать контакт с возможным аллергеном, дома проветрите, протрите пыль, влажность должна быть достаточной, не менее 50-60%. Если же это кашель вирусной природы, необходимо комплексное лечение, свечи виферон, ингаляции через небулайзер с физраствором. К сожалению, без очной консультации что-то еще советовать сложно, необходима аускультация. Будут еще вопросы, пишите, выздоравливайте!