Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина д

Здравствуйте. Дочери 2 года. Рахит 2, период костных изменений. Поставили диагноз очень поздно, в 1 год и 4 месяца. Назначили витамин д по три капли на три месяца, а я не правильно разобрала подчерк и по ошибке 6 месяцев давала 3 капли витамина д. Чем грозит такой длительный прием? Может ли быть у ребёнка передозировка витамина? Какое обследование пройти? У ребёнка плохой аппетит, она беспокойная, спит плохо, а последнее время стала редко писать (2-3 раза в день). Спасибо.
Здравствуйте! давайте сдадим биохимический анализ крови на определение уровня кальция крови, чтобы посмотреть , нет ли передозировки. Относительно "редко писает"--я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи, нам надо понять, что происходит с ребёнком. Ну и, наконец, беспокойство может быть вызвано целым рядом причин, но начать выяснение их я все-таки рекомендую с посещения невролога. Пишите мне по результатам анализов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо. Кровь мы обязательно сдадим. У нас немного все сложнее, мы наблюдались у невролога, потому что наш педиатр ( живём в деревне) ставил нам гидроцефальный синдром, голова за первый месяц выросла на 5 см., В 1,4 года нам сделали кт головного мозга, все оказалось нормально и поставили рахит. Пол года назад невролог сняла нас с наблюдения. Откуда взялся рахит и кто виноват что раньше его не заметили, никто мне объяснить не может. Витамин д пили практически с рождения, по 1-2 капли. Когда поставили рахит пьем кальций практически постоянно. Ребенок не ест молочные продукты катигорически. Какие вы мне можете дать рекомендации по лечению рахита? Может рыбий жир попробовать? Спасибо.
Здравствуйте! вообще лечением рахита занимаются ортопеды, это чаще всего витамины и микроэлеемнты, плюс физиотерапия, например, массаж, специальная гимнастика. И сейчас было бы просто замечательно,е сли бы Вы смогли проконсультироваться у такого специалиста--не все стадии рахита подлежат лечению. Поэтому сначала доктор определяет стадию заболевания и уже только потом подбирает лечение, понимаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся