Консультации / Педиатрия

Можно ли давать закваску Эвиталия годовалому ребенку

Здравствуйте. Нам 1 г. 2Мес. Хочу попробовать дать закваску эвиталия, т.К. Слышала много хорошего о ней, у нас дисбактериоз, но не знаю можно ли давать ее в таком возрасте. Подскажите, и если да то в каком количестве?
Добрый день! В принципе, можно. Но все зависит еще и от вида дисбактериоза, так как наличие агрессивной патогенной микрофлоры к кишечнике (стафилококк, клебсиелла) может привести к негативной реакции на закваску. Эти патогены сперва устраняют антимикробными средствами, а после этого дают закваску, чтобы заселить кишечник правильными бактериями. С уважением, Екатерина Анатольевна
У нас цитробактер. Я поняла вас. А в каком количестве давать? Детям от 3х лет рекомендуют 50-100 мл за прием. А нам сколько нужно?